Здравствуйте! У нас проблема в кормлении ребенка, которому 2,3 года. Кушает только соевое молоко (аллергия на лактозу и козеин) и кашки из коробочек на соевом молоке.Из фруктов:банан и яблоко. Овощи вообще не кушает.Любит очень сладкое, но мы ограничиваем( диатез). В полтора годика ел супы, сейчас у него на них рвотный рефлекс.Из садика забрали, т.К там ничего не ел, кроме хлеба.Пытались уговаривать и заставлять- ничего не вышло. Есть ли надежда на то, что ребенок будет кушать все?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
конечно, будет. проблем в с отказом от еды на самом деле очень распространены. Они проходят со временем, без раздражения и нервов, спокойно, периодически предлагайте ему блюда-можно из своей тарелки, можно в компании с другими детками--это может провоцировать желание пробовать
не переживайте! все обязательно наладится
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся