Консультации / Педиатрия

Ветрянки и скарлатина

Здравствуйте! У моего младшего ребенка (2,10) ветрянка. А у старшего (6,6) в группе объявлен карантин по скарлатине. Насколько это опасно и как лучше поступить? Спасибо.
Здравствуйте. Если у детей нет фоновых заболеваний, при которых контакт с инфекционным заболеванием может представлять особую опасность, они могут продолжать посещать детский сад. Вероятность заболеть скарлатиной значительно меньше, чем ветряной оспой. Ветряную оспу в дошкольном возрасте дети переносят хорошо.