Какие упражнения делать чтобы научить ребенка сидеть и ползать

анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте!Нам 7 мес. Мы до сих не умеем сидеть и ползать.Подскажите пожалуйста какие нужно делать упражнение чтобы ребенка научить сидеть и ползать?Когда малыша лежа на спинке тяну за ручки он тянется как бы пытаясь сесть.С рождения мы на груди +смесь.Сейчас на 8 мес. Уже пойдет мы только на груди и на ночь даю смесь перед сном, молоком ребенок наедаться начал грудным.Вес у нас в норме, переворачиваемся со спинки и на живот хорошо. Спасибо!

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Весь комплекс упражнений для укрепления мышц для сидения и ползанья можно посмотреть тут https://www.youtube.com/watch?v=HKpucHR3Ad0 Также полезно ежедневно делать ребенку массаж рук, ног, спины, чтобы укрепить мышцы. Здоровья Вам!