Консультации / Логопедия

Сложности с подбором окончаний к словам составления предложений

Добрый день! Моей дочери 9 лет,говорит неохотно,немногословна. Ей сложно составлять предложения, может говорить буквально набором слов. К существительным женского рода прилагательное и глагол может подобрать мужского рода и наоборот. Сложности с подбором окончаний к словам. Списывает хорошо, внимательно,читаем каждый день по 30 минут. С математикой все прекрасно, решает хорошо, объяснить полным ответом ход решения не может. Ну и конечно устно на уроках не отвечает. В более раннем возрасте она про себя говорила в основном в мужском роде, сейчас намного уже лучше, но все равно ещё не до конца. Как можно ей помочь?
Добрый день. Обратитесь к неврологу и логопеду очно. По краткому описанию,не видя ребенка,я не могу Вам помочь