Консультации / Терапия

Скачет давление

День добрый.Часто исключительно под вечер подскакивает давление 160 на 100.Помогает капотен. Мне 40 лет.5 Лет всд. Сейчас в анализе мочи большое колличество лейкоцитов.Весь день без приема каких либо лекарств 120 на 80,110 на 70. Узи почек: правая-опущение2степени размеры 94*46 контур-ровн.Четкий. Паренхима толщина-17мм эхогенность-норм. Цэк-не расширен чашечки до 2мм лоханка-0мм конкременты- не опр. Левая-в типичн месте. Разм- 98*48 контур-рвн.Четк. Эхог.-Норм цек-не расш. Чашечки-до 3мм лоханка-0 конкр. Не опр. Надпочечники с обеих сторон-норм.Доп.Уз-контр. Образов.В обл.Надпочечн. Не определяются. Узи щитовидки: пр.Доля-эхог.-Средняя. Эхостр.-Средн. Контур доли -ровный. V-5,4 см(куб) левая доля-средн.,Средн.,Ровны, v-3,7(куб) перешеек-перед-задн размер 3.Эхог-сред.,Эхостр.-Сред..Ev-9,1см(куб) диффузн. Изм -нет.Очаг. Обр. Нет. Изм. Лимфоузлов.-Нет. Узи сердца: аорта-plax:кольцо-20мм.Синус в-31мм. Восх.Отдел-28мм стенки не изменены.Аортальныеполулуния-не изменены. Раскрытие -19мм левоепредсердие: размеры plax-32 левый желудочек м-режимplax мжп-7мм. Зс-7мм. Иммлж-60 г/м(кв). Кдр-43мм. Кдо-82мл. Кср-26мм. Ксо-26мл движ. В норме. Ммлж-92г. Фракция выброса 68% ритм-синусовый в-режим: кдо-100мл. Ксо-35мл. Фракция выброса 65% митральны клапан: створки-изменены-удлинениеи систол прогиб 3мм движение-разноправленное площадь отверствия- >4 см(кв) митральное кольцо не изменено. Прав.Предс.-А4с-37*43. Правы желудочек pax-26мм передн.Стенка- plax-35мм трикусп.Клап.-Не изменен-r-1. Пульмональный клапан не изменен r-1 легочная артерияpsax ствол(на уровне клапана) 20мм расчетное систолическоу давление 17. Перикардиальная жидкость в норме. Показатели диастолической функции не оценить-тахикардия. Полости сердца не расширены пролапс мк.1Ст. Мн-0. Тн-1. Пн-1. Подскажите что не так??? Почему к вечеру так случается??.Что еще нужно сдать.Я живу в деревне.Здесь врач фельдшер.Ставит гипертонию.Очень хочется услышать ваше мнение.Не хочется жить на таблетках. Не курю.Выпиваю в праздники только сухое красное или коньяк.Каждое утро физ упражнения. Заранее вам благодарна.Буду ждать вашей консультации и совета.Спасибо.С уважением. 12.03.2016 15:52 :: Re: вечерние скачки давления
Здравствуйте! Несмотря на то, что АД повышается только к вечеру, Ваш фельдшер прав, это гипертония. Есть ли в общем анализе мочи белок? Из анализов нужно сдать еще биохимический анализ крови (как минимум глюкоза, креатинин, холестерин). Какой у Вас вес?
Вечер добрый.Дело в том что у меня еще панические атаки.Я могу лежать и давление 96 на 60.Пошел страх,волна,паника,я хватаю танометр,и пошло 100/70,110/70,120/80,130/90,140/90,150/100 в течении 30 минут такое повышение.Иногда выпиваю коктейль из боярышника,пустырника,валерианы и т.Д. И дротоверин.И тут же упадет назад до 105 на 70.Иногда уже когда чувствую что уже истерика под язык капотен,он еще не успевает рассосаться а давление падает,бывало остатки выплевываю.И все успокаивается.Белок повышен не значительно. Вес мой 49 кг.
Лечили ли целенаправленно панические атаки? К вечеру АД повышается на фоне спокойного состояния? Белок повышен незначительно - конкретные цифры? И большое количество лейкоцитов - сколько?