Консультации / Педиатрия

Кефалогематома

Здравствуйте меня зовут борис, нашему ребенку 1 мес. В роддоме сказали, что у него кефалогематома и что она рассосется. В настоящее время она стала чуть меньше, но внутри будто пустая и при надавливании жидкость не чувствуется. Но кожа стала твердеть и мы боимся что она так и останется. На узи показало, что кость черепа целая и также сказали, что рассосется. Но медицина в нашем районе оставляет желать лучшего вот и волнуемся. Подскажите что нам делать пожалуйста.
Здравствуйте, кефалагематома у новорожденных достаточно частое состояние. В подавляющем большинстве случаев она не нуждается в лечении и рассасывается самостоятельно бесследно.