Консультации / Урология

Могу ли я самостоятельно пользоваться катетером

Здравствуйте, у меня урофобия, испытываю трудности в мочеиспускании вне дома. Могу ли я иногда пользоваться катетером, при определенных обстоятельствах? Чем это опасно? Могу ли я сама вставлять катетер? или есть ли какие-то препараты которые способствуют самопроизвольному мочеиспусканию, дело в том, что я психологически зажимаю тот орган который отвечает за процесс мочеиспускания. Не могу опорожнить мочевой пузырь, даже если сильно хочу.
Здравствуйте. Самостоятельная катетеризация возможна если этому вас научит уролог. Обратитесь за помощью к психотерапевту, возможно все решаемо без катетера