Консультации / Логопедия

Не выговаривает букву Л

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мальчику 4,5 года не выговаривает букву л, мягкую ль он говорит, необходима уже консультация логопеда?
Добрый день.Этот звук можно научить произносить и без помощи логопеда.Попробуйте.Попросите ребенка сесть пред зеркалом и зажав маленький кончик языка,произнести звуки"ЫЛ".Работать над этим звукосочетением, пока не будет получаться "ЛА" при зажатом между зубами языке.Затем перейти к словам со звуком "Л" в начале слова,в конце,середине и т.д.Желаю успехов.