17 Февраля была сделана операция по удалению фиброаденомы груди. Швы сняли через 12 дней. Еще через неделю шов начал расходиться. Хирург выдавил скопившуюся жидкость, обработал и стянул края раны пластырем. Дома при обработке сукровица немного выделяется, на ватном диске после обработки хлоргексидином оранжевые следы. Я так понимаю это возможно сукровица с примесью крови. Что делать чтобы рана поскорее зажила? Через 3 недели еду в отпуск, а она не заживает, хотя с операции прошел уже почти месяц.
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Необходимо провести полноценную ревизию серомы с последующим наложением вторичных швов, и чем скорее - тем лучше.