Консультации / Хирургия

Не заживает шов после операции

17 Февраля была сделана операция по удалению фиброаденомы груди. Швы сняли через 12 дней. Еще через неделю шов начал расходиться. Хирург выдавил скопившуюся жидкость, обработал и стянул края раны пластырем. Дома при обработке сукровица немного выделяется, на ватном диске после обработки хлоргексидином оранжевые следы. Я так понимаю это возможно сукровица с примесью крови. Что делать чтобы рана поскорее зажила? Через 3 недели еду в отпуск, а она не заживает, хотя с операции прошел уже почти месяц.
Необходимо провести полноценную ревизию серомы с последующим наложением вторичных швов, и чем скорее - тем лучше.