Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте!Подскажите,что означает этот анализ.Биопсия эндометрия: макроскопическое описание: аспират скудный, коричн. Цв., Микроскопическое описание: не указан день менструального цикла. В аспирате - эндометрий средней стадии фазы секреции, с признаками гиперплазии функционального слоя, и структуры плоской кондиломы, удаленные без подслизистого слоя и вот это.Анализ на цитологическое исследование : качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. В полученном материале обнаружены единичные скопления чешуек плоского эпителия - гиперкератоз. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная. Чем это грозит?Возможна ли беременность?Обследуюсь по поводу бесплодия.
Добрый день. По представленному заключению вам никто не даст никаких прогнозов в отношении бесплодия. Это не показатель фертильности. Вы не предоставили никаких подробностей, например, по какой причине проводилось выскабливание и биопсия. Поэтому вам лучше с ПГИ обратиться к своему лечащему врачу, который даст вам полноценный ответ.