Консультации / Травматология и ортопедия

Нет ядер окостенения в 6 месяцев можно вставать ребенку у опоры

У ребенка по результатам рентгена в 6 месяцев не визуализируются ядра окостенения. В период с 1 месяца до 3 были в распорках, т.К. Была дисплазия. В 3 месяца делали рентген - ядер нет, делали массаж, электрофорез с кальцием, грели солевой грелкой, пили компливит cad3. По результатам последнего рентгена врач назначил озокерит, электрофорез и остеогенон. Ребенок самостоятельно умеет садиться, ползает на четвереньках . Сейчас начал сам вставать в кровати и возле дивана. Можно ему самостоятельно вставать или нельзя?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если ребенок встает самостоятельно, то, чтобы запретить ему, можно только привязать! Потому что при любой удобной возможности он будет вставать. Так что, Вы, для собственного успокоения, можете только попытаться срздать такие условия, чтобы до опоры ему нужно было бы добраться. В кровати и у дивана не сидеть, где то на открытом пространстве. А если хочется встать, пусть ползет и встает. С уважением. Ирина Бут-Гусаим