Консультации / Эндокринология

Сильные кровотечения

Добрий день, мой рост 176 см вес 75 кг,замужем,3 детей 15,14,12 лет. Уже как 9 лет страдаю сильными маточными кровотечениями. Ничего не помагает удержать ни тампокси с прокладками ночными ничего. Месячные у меня начались когда мне было 14 лет. Совершенно безболезненные нормально протекающие 5 дней месячные. И так продолжалось и после родов 3их детей. Так как муж не хотел больше беременности настоял поставить спираль. Тут и началась беда. Все перемешалось. Месячные лились как с ведра по 10 дней между 10 дней отдыха и так на протяжении пару месяцев так как гинеколог настаивала што может все наладится. Но все таки пришлось убрать спираль но кровотечение так и продолжалось в том же духе. Одна врач мне посоветовала пропить табл 1 месяц премолют если не ошибаюсь и все наладилось с 1вой упаковки. Все пошло хорошо и где то через год обратно муж меня уговорил поставить спираль так как не хотел предохранятся. Вторая спираль была гормональная мой врач сказал што ет новый вид и очень хорошо переносится. Но не тут то было все заново начало лить с меня и так я еще 3 месяца проходила пока не начались боли при половом акте как что то мешает внутри. Я обратилась к гинекологу и она сказала что у меня спираль на половину вышла и что ее нужно вынимать что она и сделала. Месячные не пришли в назначенный срок и я обратно обратилась к ней где взяли анализ крови который показал что я беременная. Недели 3 я и мой муж проходили в шоке но случился выкидыш,тоесть я была беременная 4 недели гдето. Врач мне выписала антибиотики и все. Но мои муки с кровотечением никто так и не помог подлечить. Сильный был предменструальный синдром,боль в грудях вроде воспаленные за 10 дней до месячных и т.Д. Раза 2 на год я пропиваю железо так как анемия часто ставят,поетому ежегодно я поддерживаю. Ставили диагноз прогесерон очень понижен,пила диане35 6 месяцев так же пила ясмин тбл 3 месяца. Наладилось то что ежемесячно теперь месячные а не каждые 10 дней. Гормональные табл очень плохо влияют на меня-сплю постоянно,нету енергии и либидо ноль. Такое впечатление что на 2ой день месячных что то отрывается в матке и прям кусками вываливается и кровь рекой вот вроде рана. Проверялась у 2х гиниколог за прошлый год. Один ставит поликистоз другой дисфункциональной кровотечение. Но мне кажеться у меня гормональный фон поехал. Так же постоянные спазмы в шее признаки остеохондроза. Весь букет в кучу и мне только 34 года. Вся больная. Посоветуйте пожайлуста может мне надо в определенные дни какие то анализы на гормоны сдать что бы прояснить мою ситуацию. Спасиба заранее.
Добрый день Имеет смысл пройти обследование: необходимо исключить воспалительный процесс и эндокринные заболевания. Лечение - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Уточните уровень гемоглобина. В каком регионе проживаете?
Я проживаю в ОАЕ, била на Укр в прошлом году здала анализ крови мочи полный
Добрий день,вот ходила к местному ендокринологу сегодня послушал и сказал я не по адресу прийшла мне к гинекологу и так вот 8 лет,посоветовал сделать операцию по удалению матки. Муж против. Анализы гормонов сказал в норме если месячные каждый месяц. Жействительно результаты гормонов в норме. Пару лет назад когда совсем плохо было мне говорили что по анализам прогестерон был очень низко и приписали диане35 то улучшение было но я себя очень вяло чувствовала плюс либидо ноль. Муж очень сердился. Мож мне как то можна вам переслать копию анализов? Спасиба.
Обратитесь к гинекологу, сделайте мазки и анализ крови - уровень гемоглобина, Лц.