Консультации / Терапия

Долго держится температура 37 1-37 5

У моей девушки держится температура уже почти 2 года, в основном когда тепло. Сделали мрт, обнаружили гидроцефалию. Может ли из за гидроцефалии подняться температура и почему? Если да, то что делать? Температура поднимается в трех случаях: 1) когда понервничает 2) когда потрудится 3) когда становится жарко
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Тимур! На фоне гидроцефалии температура обычно не повышается. Редко возникают осложнения в виде нарушения терморегуляции, но они характерны для таких тяжёлых заболеваний, как менингит, энцефалит, ОНМК, опухоли головного мозга. С результатом МРТ нужно проконсультироваться у невролога. Если температура повышается только в трёх перечисленных случаях, то это проявление ВСД ( нарушение в регуляции вегетативной нервной системы ). Если температура держится постоянно, то нужно поискать причину. В случае необходимости напишу схему обследования. С уважением, Адельшина Л.Р.