Консультации / Педиатрия

Изопринозин

Здравствуйте, дочке скоро пять лет,уже 9 дней красноватое горло и прыщики на дужках,но не гнойные,лимфоузлы норм. Педиатр осматривал и сказал фарингит,герпес анги,но не ангина. Температура была только днем 37 или 37,2. Вечером норм. Назначил изопринозин по 1/2 т три раза в день. Мы до изопринозина проставили свечи кинферон,и в нос гриппферон 5 дней. Когда не помогло,т к прыщики не прошли и горло красноватое,стала давать эргоферон,но только три дня. Еще брызгаю тамтуверде, пьет ромашку,лизобакт. Иногда покашливает во время еды. Вопрос нужен ли изопринозин, мы ведь и так принимали фероны,просто боюсь, что это слишком много? В анамнезе цмв и герпес 6 типа по пцр.
Добрый день! Конечно, нужен изопринозин. Эти препараты работают по разному, поэтому их можно совмещать даже. Более того, я бы посоветовала еще курс Виферона и ацикловира. Именно Виферон советуют применять вместо кипферона и других аналогов, так как в его составе есть интерферон и антиоксиданты, которые усиливают противовирусную активность интерферона, позволяют естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. То, что принимали "фероны" ни о чем не говорит: гриппферон вообще не считается, он работает только местно, в основном утекает, а эргоферон и вовсе нельзя назвать противовирусным, так как это гомеопатия с микросопическими дозами. Нет, Это не слишком много. Хуже оставлять это без лечения, интоксикация от этих инфекций наносит куда больший вред. Так что лечитесь и выздоравливайте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо,а принимать изопринозин надо 10 дней,так врач скпзал,или можно меньше.
Принимать лекарство нужно ровно столько, сколько рекомендовал врач. Полный курс позволяет пролечиться до конца, а прерывание курса лечение грозит рецидивом болезни.