Консультации / Гастроэнтерология

Пищевая непереносимость

Здравствуйте,умоляю спасите моего ребёнка и меня тоже!! Родился с весом 4600,ввиду малого кол-ва молока с первых дней жизни на смешанном вскармливании.В роддоме как только начал отходить меконий стал жутко кричать ел нан1 не спал вообще ...Спустя двое суток я сбежала домой и начала давать нан комфорт-ребенку стало значительно лучше он спал по 20часов в сутки!!!И спустя неделю постепенно пошли крики и отсутствие аппетита а в 1,5мес.Он вообще практически не ел (ел по 20-30мл)всегда нет аппетита.Кормлю исключительно во сне...И благодаря моим пиханиям он набрал 700гр а с 1,5мес стал совсем мало есть и выгмбается ужасно при каждом кормлении и плачет и когда кормлю смесью он пукает стоит мне убрать бутылку он практически никогда не пукает..Живот не надут...Каждое кормление ад-пару раз западал родничек так как мало очень сьедал....Чуть вставляешь соску у него на грани рвотный рефлекс....Бывает орет при кормлении а потом как вырвет фонтаном и так по 2-3раза в день .Бутылку сосёт по 40-50мин.А съедает за это время мах 70мл....Положено съедать по 120-150мл..Сдавали копоограмму все норма и стул хороший не жидкий и не густой правда раз в 2-3дня но я думаю это из-за малого кол-ва пищи...Такое ощущение что организм не воспринимает пищу всячески это показывая...Пробовала перейти на альфаре так как повышены углеводы в кале так он орал жутко на него и его рвало каждое кормление я выдержала 2дня и бросила альфаре....Вернулись обратно на нан...Не особо лучше по крайней мере рвет не каждое кормление...И я заметила как только он начинает есть,то в животе звуки как гром гремит!!!Почему это?При еде плачет видно,что живот болит...Дисбактериоз сдавали -золотой.Стафилл...Пили поливалент.Бактериофаг и так на первый день применения он орал и не спал 17часов мама видя все это сказала отменить и не мучить его...То же выдержали 2дня но после этого почистилось лицо..Как только начинаем пить пробиотики ему то же хуже....Доктор помогите.....Умоляю....Я подразумеваю непереносимость или мальтодекстрина или лактозы или белка молока но тогда стул почему не поносом а норм?И при альфаре должны были быть улучшения а у нас нет...Осталось одно попробовать аминокислоты?Узи у нас норма ,нсг то же норма...Ребёнок на грани кормления через зонд я вся изревелась...Что делать!?Помогите если можете....
День добрый! Вы действительно описываете клинику непереносимости либо коровьего белка либо других питательных веществ. Поймите, Алфаре не всегда подходит для кормления, хотя считается лечебной смесью Ваш выход это пробовать другие смеси, например Нутрилон пепти гастро или козью смесь - Ненни или Кабрита. Либо провести дообследование ребенка - ФГДС в условиях стационара и выяснить причину плохого усвоения пищи. Здоровья вашему малышу!!!
Добрый день.Я писала вопрос но не знаю отправился ли он.У нас в моче методом тсх выявили лактозу сахарозу и да же галактозу(по скринингу норм).Я ввела ему нан безлактозный картина не поменялась все та же у ребёнка полностью отсутствует аппетит!Кормлю его исключительно во сне.Думала у него именно непереносимость молоч.Белка так пробовала ввести нутрилон аминокислоты он ее вообще плохо ест и один день все же удалось полностью его есть и картина опять не поменялась!Во время еды начинает"нервничать"два раза пососет и выгибается или плачет сучя ножками....Одним словом перепробовали все....Еще у нас как по часам с 6утра и до 8утра у него ситуация усугубляется и он плачет и "газует"независимо был прием пищи или нет.... В остальное время суток живот не надут он не пукает...Вес соот-нно с такой кормешкой всего 300гр.И ещё у нас непонятное обезвоживание сухость во рту родничек за падает...Я не могу сказать, что он экстремально мало ест что бы вызвать такие последствия...У меня вопрос: может ли быть это глобальная ферментопатия?Если да,то к какому возрасту это проходит?И ещё я думаю может так у нас протекать тяжело дисбактериоз?И вдруг какая то кишечная патология то с такими симптомами что это может быть с точки зрения хирургии?Стул переваренной хороший ,так и общ.Мочи все в норме.И последний вопрос из-за чего может быть обезвоживание?Рвота всего 1раз в день и нет паноса ,а такие последствия.И ещё сильно обложен язык белым налетом(не молочница).Спасибо.Буду очень ждать ответ.
И ещё у него как только начинает есть в животе звуки достаточно сильные как будто гремит гром!!!Это продолжается минут 5потом не слышно.Что это может ?Быть?
Проблема точно существует, а сдавали анализ крови на сахар, кал на дисбактериоз? Налет на языке может быть в следствии гастроэзофагеального рефлюкса и вообще при поражении кишечника.