Консультации / Неврология

Первый эпилептический приступ

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Муж длительное время употреблял много пива и у него случился первый эпилептический приступ. Прокапали его в больнице пять дней. В больнице принимал по 1 т. 2 Раза в день карбамазепин. Его выписали и прописали снова по 1 т. 2 Раза в день карбамазепина и зопиклон по 1 т. На ночь. Прочитали побочные действия - очень страшные. Не знаем что делать. Можно ли прерывать принимать карбамазепин? Планируем на обследование к неврологу через 10 дней. Следует ли принимать таблетки или дождаться консультации опытных врачей? Будут ли приступы если полностью отказался от спиртного? Извините за беспокойство. Спасибо.
Здравствуйте! Лекарства принимать обязательно, чтобы не было повторения приступов. На фоне отказа от алкоголя судорожный синдром может проявляться. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
уже прошла неделя после выписки. и таблетки не пил. самочувствие хорошее. карбамазепина и зопиклон побочные действия - очень страшные. какие таблетки более безопасны.
Здравствуйте! У алкоголя еще более опасное действие. Судя по рассказу, речь идет об алкогольной энцефалопатии с судорожным синдромом, т.е. о хроническом алкоголизме в финальной стадии. Зачем спрашивать про препараты, не выполняя рекомендации врачей? Более безопасный вариант - здоровый образ жизни, уже упущен. При приеме этих препаратов побочные действия гораздо более безопасные, чем при постоянном употреблении алкоголя. Выполняйте предписания врачей и не теряйте время на поиск ВОЗМОЖНЫХ побочных явлений при лечении. С уважением, доктор Малахов И.Ю