Консультации / Дерматология и косметология

Помогите избавиться от проблемной зоны над губой

Здравствуйте! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: У меня над верхней губой с левой стороны появилось воспаление. Мучаюсь уже целый год. Зуда нет,есть сухая корочка и белые маленькие гнойнички. Они иногда лопаются.использовала Хлоргексидин(делала примочки), гидрогель Эмалан,мазь клотримазол ,Но ничего не помогло. Воспаление снова появлялось. Проблемная зона не любит влаги,очень сложно умываться. Для более подробного ознакомления прикрепляю фото. подскажите,как можно избавиться от этой проблемы. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам прежде всего нужно сдать соскобы на грибок и флору. Дальше для уточнения диагноза как минимум сдать клинический ( общий) анализ крови и кровь на иммуноглобулин общий-это маркер аллергического процесса. И после получения анализов ставить диагноз и назначать лечение. Старайтесь эти места не мочить. Всего Вам самого наилучшего!