Консультации / Педиатрия

Ветрянка Чем её лучше лечить

В общем , мне 17 лет , умудрился заболеть ветрянкой ) сейчас 4 день только,но уже все безумно чешется и болит . У меня несколько вопросов возникло . 1) Нормально ли ,если пузыри надулись до диаметра почти в 1 см . 2) Какими мазями или спреями ,препаратами , "облегчить" мою учесть , сделать так ,чтобы пузыри не чесались . Читал про разные мази ..Которые снимают зуд и охлаждают кожу ,но без консультации брать не решаюсь . 3) В период скольки дней я могу кого-то заразить ? 4) Чем их лучше обрабатывать ? Старым добрым раствором "зеленки" ) ?
Здравствуйте. Прежде всего, вам необходим осмотр врача, которые назначит лечение с учетом особенностей течения заболевания. Если врач уже осматривал вас в начале заболевания, но сейчас элементы сыпи носят атипичный характер ( многокамерные, более 1 см в диаметре, с кровянистым содержимым), надо вызвать врача повторно. Ветряночный больной заразен 10 дней от начала высыпаний.