Консультации / Отоларингология

Воспалилась точка в горле

В горле есть как бы точечки такие, на фото указал как цифра 1. Около язычка справа воспалилась такая точка . Ходил к лору ничего не увидел, но языком я нащупываю то что она "большая" , а на днях утром я увидел что она покраснела . Что это за точки ,и что может провоцировать ее рост и воспаление, и чем можно вылечить . Сейчас жгу горло люголем надеюсь на то , что она пропадет. А лор диагностировал хр.Тонзиллит , но "нароста" так и не увидел. Картинка с интернета, фото сделать не могу, но " точки " и место расположения указал. Благодарю за внимание .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если горло болит, надо лечить. Сходите к другому Лору, Сдайте бактериологический посев из глотки. С уважением, Элина Юрьевна.