Консультации / Педиатрия

Ахалазия мочеточников вторичный пиелонефрит

Ахалазия мочеточников вторичный пиелонефрит доброго времени суток,денис сергеевич. Ахалазия мочеточников. Вторичный пиелонефрит,ремиссия. Диагноз который поставили сыну когда ему было 1 год 6 месяцев в рдкб, выписали с рекомендациями "наблюдать два раза в год".Сейчас ребенку пять лет, делали неделю назад узи, врач сказал что ему "не нравятся почки",так и не разъяснив конкретно причину. Сделали анализ мочи и крови. Хотелось бы вам показать анализы и заключение узи и узнать ваше мнение по этому вопросу. Жалоб у ребенка нет, мочится не часто, думаю в пределах нормы. Единственное обратила внимание несколько дней назад что моча утром бывает мутной.Являются ли данные результаты анализов нормой для ребенка в пять лет?Необходимо ли какое нибудь лечение?Спасибо за внимание
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по анализам мочи я не вижу признаков воспаления мочевых путей. ПО данным УЗИ есть признаки умеренногорасширения чашечно-лоханочной системы почек. Я бы рекомендовал повторить УЗИ почек через 3 мес и ан. мочи через 1 мес.