Консультации / Неврология

Инсульт

Добрый день! Моей жене 28 лет. Живем в г. Уссурийск. 26.02.16-По 28.02.16Г. У супруги была температура 38, болела орви, к врачу не обращались, лечились антибиотиками, 29.02. Пошла на работу, температуры не было, но болела голова, 01.03 Также болела голова. Утром 02.03. Встала себя хорошо чувствовала, пошла на работу в 8-30 в 9-30 начала болеть голова и открылась рвота, голову поворачивает- сразу рвет, на работе посмотрел врач терапевт, сказал необходима консультация невролога. В 11 часов забрал супругу домой, сразу вызвал скорую, приехали специалисты, сделали экг (нормальная), давление 110/70 (нормальное), все равно повезли в гор больницу. Врач при осмотре увидел, что у супруги глаза «убигают», сказал, что необходимо оставлять в больнице, сразу сделали кт – инсульт. Мне сказали, что у нее на стволовом мозгу образовался кровяной выброс 6*6 мм. Eё 2 суток продержали в реанимации, затем перевели в отделение. 11.03. Сделали узи сердца, почек печени и др. , Экг. Мрт головного мозга и сосуды. Заключение мрт головного мозга – очаговых и диффузных изменений вещества головного мозга, ликвородинамических нарушений не выявлено. Мрт ангиография артерий головного мозга – нормотипический вариант строения артерий виллизиева круга, круг замкнут. Асимметрия кровотока по интракраниальным отделом позвоночных артерий. Признаки гипоплазии задних соединительных артерий. Нарушения периферического кровотока мозговых артерий не выявлено. С 11.03 Врачи разрешили понемногу ходить. С 02-11.03 Голова очень сильно болела, немела, кружилась, говорит , что как не её. На сегодняшний день 14.03. Чувствует лучше, немного походит, устает, голова начинает болеть. На мой взгляд, последствий нет, врачи мне говорят, что необходимо искать хорошего профессора невролога в крае, они не понимают, почему так произошло. Мы оба не пьем, не курим, за питанием, здоровьем следили. Таблетки не принимала. Травм не было. Давлением не страдала, но голова на погоду бывала, болела. Простудой болела очень редко. Почему так произошло? Какое необходимо дополнительно пройти обследование?
Здравствуйте! Ответ в предыдущем письме. С уважением, доктор Малахов И.Ю.