Консультации / Педиатрия

Часто болеет малышка

Добрый день !Малышке 6,5мес , начали вводить прикорм сначала овощи брокколи потом цветная капуста у нее на все сыпало ,потом решила перейти на гиппоалергенные каши безмолочные на них тоже сыпит разные фирмы и разные вкусы пробовали гречка, рис, кукуруза все равно одно и тоже,ребенок полность на гв с рождения до 5мес был жидкий стул анализы на диз группы и калопраграмма хорошие,в 5 мес переболела орви осложнения отит пили антибиотики в итоге у нее каждые 10 дней темп вот уже 4раза было,лежали в больнице когда темп за мес поднялась в третий раз, 5дней ,анализы хорошие выписали быстро,спустя 9дней после выписки снова темп 38,4 сопли, сегодня темп третий день и 37,4 ставим свечи генферон нос аквамарис и все, подскажите пожалуйста от чего может быть аллергия на все? Сейчас у ребенка после антибиотиков за мес их было три на лице высыпания даже от груди,пока ничего не даю,желудок лечим бифиформ беби! Еще хотела добавить у старшей дочки 4года ей , лямблии обнаружили по крови сильный диатез у нее был пол года не могли понять причину ноги руки логти все было сильно красное и чесалось, может ли быть такое что и у младшей они есть из за этого и высыпания?
Добрый день! Стоит пересдать анализ на дисбактериоз, просто не может он быть хорошим, если сыпет на любой прикорм. Нет, лямблии в таком возрасте маловероятны. И еще раз болезнь стала развиваться после курса антибиотиков, то это может быть признаком инфицирования вирусом эпштейна барра, он может провоцировать и склонность к аллергии. Поэтому есть смысл обследоваться детям и на скрытые вирусные инфекции (цитомегаловирус, эпштейна-барр, герпес). Кроме того, в педиатрической практике вместо генферона отдают предпочтение Виферону, так как генферон содержит аллергенные компоненты. А Интерферон и антиоксиданты в составе интерфероне позволяют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.