Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у грудничка

Здравствуйте, ребенку 1 месяц и 1 неделя, полностью на грудном вскармливании. С начала лактации пила яблочный сок по 100-200мл в день, стул у малыша был нормальный, после каждого кормления, ничего не беспокоило, 2 недели назад перестала пить сок и ребенку стало трудно какать, он кричал и тужился, плохо спал, стул - 1 раз в день с большими усилиями, потом опять начала пить сок, и все восстановилось, стул был 5-6 раз в день, малыша ничего не беспокоило, но вылезла мелкая сыпь на лице и покраснения на щеках, педиатр сказала кушать свеклу, я ем, но не помогает, ребенку опять трудно сходить в туалет! Подскажите как по - другому помочь ребёнку без вреда для его здоровья?
Добрый день! 5-6 раз в день - это много, это говорит о том, что у ребенка дисбактериоз и патогенная микрофлора в кишечнике. Яблочный сок тут ни при чем, конечно, но на питание мамы нужно обратить внимание. В частности, высыпания и запор может вызывать молочный белок в питании мамы и дисбактериоз. Поэтому нужно сдать анализ на дисбактериоз, а также маме исключить все молочное. Здоровья Вам!