Консультации / Стоматология

Опухла щека

Здравствуйте уважаемая ирина владимировна , моей племянице 7,5 лет , у нее почти на всех зубах кариес , кто то из стоматологов советует лечить , кто то говорит что молочные лечить не надо , поэтому родители как то не определились и решили пока не лечить ( чтоб не мучать ребенка ). Вчера у нее опухла одна щека, температуры нету , на десне гнойничков не видно но десна сильно опухшая , ребёнок говорит что боли нету , болит только когда ситльно надавливает на десну .Мы находимся в деревне и к стоматологу можем попасть только через 3 дня , поэтому делаем полоскание шалфеем и пьём по 250 мг фелмоксин 3 р в день, прошу вас если можно посоветуйте , этого достаточно , чтобы снять восполния , пока посетим врача или лучше какой нибудь другой антибиотик принимать ? И если можно посоветуйте пожалуйста молочные зубы в этом возрасте надо лечить или нет ? Спасибо
Доброе время суток! Лечить молочные зубы надо обязательно и стараться сохранять их до физиологической смены, тк молочный зуб отвечает не только за жевание, он удерживает место для постоянного зуба и способствует гармоничному и правильному развитию челюстей и лица в целом. Если не лечить молочные зубы, приходится удалять их раньше времени из-за отсутствия своевременного лечения и возможности сохранить ( обострение периодонтита - описанное Вами). В результате раннего удаления - в подростковом возрасте возникает патология прикуса и необходимость в проведении ортодонтического лечения ( исправление прикуса). Поэтому, займитесь лечением зубов, которые подлежат лечению и удалите воспалившийся зуб. А качественная гигиена (2 раза в день) , ограничение сладкого и регулярные осмотры у стоматолога позволят Вам сохранить новые ( постоянные ) зубы в порядке