Консультации / Педиатрия

Ни чего не воспринемает

Здравствуйте ребенку 4 месяца ни чего не воспринемает кроме моего молока пытались ввести смесь из да нехватки молока дочу рвёт , сейчас купили кашу безмолочную тоже вырвало сегодня дали 50/50 молоко с водой и геркулес совсем не хочет кушать плачет и не ест что делать ?
Добрый день! Ни в коем случае нельзя давать ребенку в таком возрасте молоко, как бы вы его не развели! Это очень тяжелый белок для пищеварения ребенка, он может вызывать боли в кишечнике, колики и воспаление! Для питания детей есть специальные детские адаптированные смеси, которые содержат легкоусваиваемый белок и он легко переваривается. Если ребенок рвет от смеси, значит, она не подходит ребенку, она не подходит, ребенку не хватает ферментов для ее переваривания. Для каш тоже очень рано, это не меньшая нагрузка для пищеварения. Нужно просто подобрать хорошую смесь. Хорошей переносимостью и усваиваемостью отличается смесь Нуппи, в ее составе оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина, что приближает состав смеси к грудному молоку, обеспечивает комфортное усваивание и пищеварение. Также Нуппи содержит пребиотики для правильной микрофлоры в кишечнике, витамины, минералы. Здоровья Вам!