Консультации / Педиатрия

Насморк без температуры что нам делать ребенку 7 мес

Здравствуйте, моему сыну 7 месяцев. Неделю назад( в -7 градусов и ветреную погоду) погуляли на коляске. После чего впервые появились сопли. 2 Дня капали "називин бэби" при возникновении заложенности носа, больше трех дней в инструкции не рекомендуют. Не помогло. Заложенность носа осталась плюс появился периодичный кашель, температуры нет. Сопли прозрачные и жидкие, сегодня после высасывания аспиратором увидела в прозрачных немного желто-зеленых, такие же жидкие. Педиатр по телефону порекомендовала "протаргол". Почитала о лекарстве, не рекомендуется аллергикам. Мы на и.В. С 1 месяца , смесь меняли 2 раза, была аллергия на щечках. Что нам делать?
Здравствуйте! 1. почему педиатр не пришел к ВАм? 2. насморк --не заболевание,а симптом. Чаще всего в основе в основе -- ОРВИ, поэтому необходимо назначние противовирусного препарата, например, свечей Виферон 3. важно промывать носик препаратами морской воды, а затем закапывать Виброцил -- он оказывает противоалергическое и противовоспалительное действие Лечение осуществляется под контролем доктора! Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся