Консультации / Педиатрия

Температура после прививки

Здравствуйте, моему ребёнку 9,5 месяцев.Сделали прививку в четверг акдс,полимелит,гепетит пришли домой дала жаропонижающее,в течении дня температура поднималась до 37.8 И вечером тоже дала жаропонижающее. На следующий день в пятницу появились сопли температура поднялась до 37.5,А вечером до 38.0 Я опять дала жаропонижающее,но ночью она поднялась до 38.5 Сбили.С субботы температура поднимается до 38.5-39 Каждый 5,6 часов и конечности леденеют сбиваем ибуфен д и парацетамолом чередуем.В субботу начала давать свечи генферон 125000,но до сех пор уже 5ые сутки после прививки температура поднимается до 38.5-39 Каждые 5,6 часов.Что это может быть,может ли быть такая реакция на прививку???Срасибо
Добрый день! Нет это не реакция на прививку, а развившееся ОРВи на фоне прививки. Вакцинаяция - это нагрузка на иммунитет, поэтому на фоне прививок дети часто болеют ОРВИ. Лечится это стандартно, как обычное орви: с первых дней болезни назначается иммуномодуляторы - зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, устранить инфекцию и до конца долечиться. У генферона более аллергенный состав (содержит таурин и бензокаин), поэтому вместо него и применяют Виферон. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Также применяют обильное питье (ромашковый чай, морсы), это нужно для выведения интоксикации после вируса. Но если болезнь продолжается больше 3-5 дней, то к виферону подключают антибиотик. Все это в совокупности и позволяет полноценно пролечиться. Выздоравливайте!