Консультации / Травматология и ортопедия

стопа

Когда хожу босиком все замечательно, но стоит надеть обувь, особенно на каблуке,в левой стопе в центре стопы ближе к пальцам возникаер резкая боль (как-будто с стопу вогнали гвоздь). Делала рентген, но ничего не обнаружили. Помогите поставить диагноз. Куда обратиться ?
Обращаться следует к хирургу (травматологу), но вряд ли это даст какой-то определенный результат. Избегайте обуви в которой проявляются эти боли. Они могут пройти и после достаточной тренировки в тако
вы правы,к травматологу обращалась: ничего ни нашел, посоветовал ортопедические стельки , которые результатов не дали. А что это за заболевание? Может попробовать какие-нибудь физиопроцедуры, мази или народные средства.......
Это и не заболевание в сущности, а особенность Вашей стопы: в определенном положении что-то мешает, задевает нервный корешок. Поэтому я утверждаю, что по мере тренировок стопы оно должно пройти. Медикаментозные средства при этом не эффективны. Полезен массаж стоп, ЛФК (комплекс упражнений при плоскостопии, узнать у инструктора (врача) ЛФК).