Консультации / Проктология

Внутренний гемморой

Добрый день! Была на приеме у проктолога, при осмотре был поставлен диагноз - внутренний геморрой, обострение, врач сказал что геморрой 1-2 стадии, небольшого размера. Для лечения я принимала детралекс, но не пропила полностью курс, использовала свечи проктогливенол на ночь и мазь проктозан. Боли не ощущаю, основные жалобы были это ощущение инородного предмета в анальной области и жжение при дефекации. Врач посоветовал посетить гастроэнтеролога, так как сказ, что причина в заболевании кишечника, сдав анализы, обнаружили дисбактериоз, от которого сейчас лечусь. Сейчас опять обострился внутренний геморрой, на фоне лечения антибиотиками, как я думаю. Хочу пропить курс детралекса и опять пройти лечение свечами и мазью. Посоветуйте, как принимать детралекс для снятия неприятных ощущений и как долго его можно пить,чтобы закрепить эффект? Может у вас будут рекомендации по лечению?
Детралекс рекомендовано принимать в течение 2 мес. по 1 капс. х 2 р/д. Мази и свечи можете использовать те же. При ухудшении состояния стоит обратиться к врачу.