Консультации / Кардиология

Проблема с сердцем

Здраствуйте мне 21.Рост 160,вес 47кг.Родила ровно год назад с кесерево сеченией.После родрв начался па и тахикардия,они все еще есть,но не такие как раньше (плюс у меня полип желчного пузыря,тероидит,зоб, и воспалительный процесс по женским)неделю назад начались боли в области сердца (после родов была много различных болей в области сердца,но экг всегда был хорошим)болит весь вокруг левой груди,экг показал низкий вальтаж ,кардиолог сказала делать узи сердца,а терапевт говорит,что все хорошо.А низкий вальтаж изза того,что ты маленькая и изза поясницы(у меня реально есть боли в пояснице)сдала анализы на щитовидку жду результаты.Подскажите пожалуйста,что мне делать сделать ли узи или нет,из за чего эти сильные боли?Насколько опасно низкий вальтаж?Спасибо за ответы.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам нужно пройти обследование и прислушаться к тем рекомендациям, которые вам дают врачи. Вашу ЭКГ действительно нормальной назвать нельзя - самое главное оценить динамику изменений на ЭКГ сравнив все более ранние ЭКГ. Такие неспецифические изменения и нарушения ритма могут быть после перенесенного миокардита, если на то есть клинические указания. Стоит сделать ЭХОКГ, оценить маркеры воспаления, а при необходимости более специфические анализы, такие как АТ к миокарду. В любом случае нужно проверить общий анализ крови (исключить анемию), развернутые гормоны щитовидной железы (тем более она была ранее скомпрометирована). Боли в левой груди кроме всего прочего могут быть теоритически связаны с маститом. Обследуйтесь. Скорейшего выздоровления. Всего наилучшего