Консультации / Педиатрия

Подозрение на фимоз

Мальчику 1.10 Месяцев, головка пениса не открывается вообще, и когда писает надувается крайняя плоть,.. Стал очень беспокойный.. Капризный.. К хирургу попадём не раньше вторника.. Как вы думаете это фимоз? И обязательно ли должна открываться головка пениса.. Муж говорит что у него до подросткового возраста не открывалось но и дискомфорта ему это не доставляло..Сейчас делаю ванночки со слабым раствором маргонцовки чередую с ромашкой..
Здравствуйте, у детей до 5 лет головка полвого члена может не открываться - это нормальное состояние. Однако, если есть признаки нарушения мочеиспускания - вероятно у Вашего ребенка фимоз. Хирург примет решение о необходимости хирургического лечения на основани осмотра.