анонимно, женщина, 23 года
Подскажите, пожалуйста, какими анализами можно определить рак на ранней стадии? Можно ли сделать это по обычному анализу крови? Или нужно проводить осмотр каждой области по отдельности?(грудь, легкие итд) И как определить есть ли склонность организма к этому заболеванию. Спасибо большое!
Отвечает Ибрагимов Шавкат Нарзикулович
онколог
Диагноз- рак- устанавливается только после гистологического исследования материала из опухоли.Однако, существуют методы которые могут косвенно указать на наличия опухоли в организме, такие как определения онкомаркеров в зависимости от локализации процесса.Генетические исследования могут определить склонность организма к этому заболеванию.