Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость лекарственных средств

Принимаю ок жанин более 5 лет. Три дня диарея (стул жидкий один раз в день, преимущественно утром), рвоты, повышения температуры, болей в животе нет. Пропила 14 таблеток жанина. Начала приём фталазола. Нужна ли дополнительная контрацепция в случае приёма фталазола? Чем можно заменить фталазол, чтобы препарат был совместим с приёмом ок и эффективен при диарее?
Добрый день! Независимо от того, какой препарат вы будете принимать, во время диареи и рвоты рекомендуются дополнительные методы контрацепции. Если больше никаких симптомов нет, нарушение стула может быть вызвано дисбактериозом. В этом случае фталазол неэффективен. Попробуйте Энтерол - противодиарейный препарат, который помогает восстановить баланс микрофлоры кишечника. Будьте здоровы!