Консультации / Наркология

Человек болен подсел на обезбаливающее приписанное врачом

Моему отцу 63 года. 8 Лет назад ему поставили диагноз рак желудка, сказали делать операцию по удлению желудка. Родители отказались, так как врачи предупредили что серце может не выдержать.Решили оставить как есть и лечились травами. 2 Года назад перепроверили, диагноз не подтвердился, сняли с учета в онкодиспанцере. Но за это время ему становилось потихоньку все хуже. Возраст, проблемы со спиной, язва, малоподвижный образ жизни. Вышло так что он подсел на препарат налбуфин, его нам выписал участковый еще во времена пребывания отца на учете. Но несмотря на то что боли не сильные (ведь онкологии нет), продолжали колоть, так как привыкли. После нам приписали более простое обезбаливающее - диксалгин. Дело в том, что отец говорит , будто ону ему не помагает, просит уколоть налбуфин (хотя обезбаливать по-сути нечего). Просит каждый день. Иногда колю. Но в основном обманываю, иногда уговариваю уколоть диксалгин. Вообщем мне страшно, что он уже зависим. Хочу чтобы он обходился совсем без уколов. За года, когда он был уверен что болен, совсем сдал и теперь только в этом наркотике находит утешение. Хотя может жить обычной жизнью совсем без уколов. Может, вы можете что-то посоветовать. Возможно есть что-то более сильное, но не наркотическое? Буду благодарна за любую информацию
Долго думал, что вам ответить. У вас зависимость от налбуфин, и ее нужно лечить. Понимаете есть три вида наркоманов: основные - молодежь, которой было интересно, хотела поймать кайф, и они подсели на наркоту. Таких 90%. Второй люди, которые в результате неправильного назначения врача, а точнее длительного употребления, обезболивающих подсели на наркотики. Таких меньше 5%. В любом случае результат один - зависимость, невозможность бросить наркотики самостоятельно. Обязательно нужно обратиться к врачу. Начать лечить зависимость от налбуфина.
Спасибо, попробую поговорить с отцом