Консультации / Терапия

ОРВИ

Здравствуйте!У меня такая проблема: последнее время часто болею,недавно переболела орви (была высокая температура до 39).На данный момент опять заболела ,температура маленькая 37,2 ,насморк,усталость,слабость.В первые дни простуды сильно болело горло.Буквально два дня назад потеряла сознание.Меня привели в состояние ,измерили давление ,оно оказалось низкое - 85/50. Подскажите как быть?Какие сдать анализы? Мучаюсь,надоело болеть.
Здравствуйте! С жалобами на ОРВИ обязательно обращайтесь к врачу, поскольку самолечение, перенос инфекции "на ногах" не дают возможность организму восстановиться. Боли в горле могут быть симптомом не только ОРВИ, но и острого тонзиллита ( ангины ), герпетической инфекции, обострения хронического фарингита и т.д. Лечение в каждой ситуации абсолютно разное. Необходимо сдать развёрнутый ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, С-реактивный белок ), иммунограмму, анализ крови для определения титра антител IgМ,IgА,IgG на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирусную инфекцию, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз; посев кала на паразитозы, УЗИ шейных, подмышечных, паховых лимфоузлов, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), рентгенографию грудной клетки ( 1 раз в год ). Обязательно обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). С результатами анализов проконсультируйтесь у иммунолога. Принимать препараты с иммуномодулирующим действием вслепую не нужно. Иммунитет - сложная сбалансированная система. Если её нарушить, то разовьются неадекватные реакции на антигены - аллергия. С уважением, Адельшина Л.Р.