Консультации / Педиатрия

Стул болотного цвета

Добрый день. Моему сыну 2 месяца, мы на смешанном вскармливании. Последнее время у него какашки прям болотного цвета, но запах нормальный, кисловатый. И ребенок спокойный и аппетит у него хороший. Вроде как железо, которое смесь содержит, может дать такой цвет. Подскажите, так ли это? И если не поменять смесь, то чем это грозит?
Добрый день! Зеленый стул на ИВ зачастую свидетельствует о том, что ребенку не подходит смесь и вызывает рост патогенной микрофлоры в кишечнике. Если ребенку смесь подходит, то зеленого стула не возникает даже при высоком содержании железа. Тут чтобы убедиться, что проблемы нет, нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его при необходимости. Также в таких случаях рекомендуется и сменить смесь на более комфортную для пищеварения ребенка. Хорошей усваиваемостью отличается смесь Нуппи Голд, в ее составе оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина, пробиотики и пребиотики для правильной микрофлоры в кишечнике, омега - 3 и омега -6, аминокислоты и нуклеотиды, лютеин для формирования хорошего зрения малыша. Так что нужно просто обследовать ребенка и наладить его питание. Здоровья Вам!