Консультации / Педиатрия

Прививки от бешенства

У нас кошке стало плохо, ну она начала отказываться от еды, на второй день она пряталась в углах, под столом, ванной я позвонила в ветеринару и вызвала их на дом. Они приехали за 15 минут как умерла кошка. Забрали ее в лабораторию, подтвердили у кошки бешенство. Обработали потом нам дом раствором, теперь просят прививки все делать, мои детям одному 4 годика, а второй 5 месяцев, ( не гладили не трогали кошку)можно ли маленьким такие прививки, хотя они не были в контакте с кошкой, и кошка была не агрессивная, не корябалась не кусалась. Окончательный ответ придет еще через месяц
Здравствуйте! Заразится бешенством можно и через контакт со слюной животного. Прививать необходимо всех! Раз бешенство у кошки подтверждено, проводится профилактика бешенства всем членам семьи по ЖИЗНЕННЫМ показаниям! Это значит что никаких медотводов не предусмотренно. И чем быстрее сделаете вакцинопрофилактику тем лучше. Инкубационный период при бешенстве может быть очень разный, но когда заболевание проявляется - оно уже неизлечимо.