Консультации / Андрология

бесплодие

Здравствуйте . Меня зовут Володя, 26 лет, рост 187см, вес 56 кг.У меня диагноз-синдром кляйнфельтера, Азооспермия. Кариотип: 47ХХУ. Результаты лабораторного исследования: Свободный Т 3 - 2.41, ТТГ – 1,64, тестостерон- 5.01, ЛГ – 27.68, ФСГ – 67.66, пролактин – 259.03, эстрадиол – 45.00, кортизол – 11. 0. Возможно ли при таком диагнозе сделать биопсию яичек? И какие препараты вы посоветуете принимать???? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Образование сперматозоидов встречается у 1,3 - 25% мужчин с кариотипом 47ХХУ. Имеются данные о рождении 49 детей. Биопсию выполнить можно. После чего рекомендовано длительное наблюдение и в случае необходимости гормонозаместительная терапия. Удачи.
спасибо за ответ! В какую клинику вы бы посоветовали обратиться?? и следует ли ему до биопсии принимать какие либо препараты??? спасибо
Затрудняюсь советовать конкретную клинику, главное чтоб в клинике так же проводили ЭКО и имели опыт его проведения. Удачи.