Консультации / Педиатрия

Прикорм у недоношенных деток

Здравствуйте! Мои двойняшки родились на 33,5 неделе с весом 2200 и 1990. Сейчас им без недели 5 месяцев, вес 7,5 и 7,9 кг. Аллергии нет, стул нормальный. Но: мы на смеси, выдерживаем 3-3,5 часа между кормлениями, едим по 150-160 мл. И у меня два вопроса: 1. Нормальна ли такая дозировка смеси в нашей ситуации (наша педиатр говорит, что все ок, но я сомневаюсь). Срыгиваем, но уже не так много, как было раньше. 2. Когда начинать прикорм? Спасибо.
Добрый день! Прикорм начинать 5,5-6 мес, не ранее. Объем смеси нормальный, но срыгивания зачастую означают, что применяется тяжелая для переваривания смесь. ребенку не хватает ферментов для ее переваривания, вот и происходят срыгивания. Поэтому в таких случаях рекомендуется и сменить смесь. Комфортной усваиваемостью отличается смесь Нуппи Голд, она содержит оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина, поэтому воспринимается пищеварением наиболее естественно. При этом в составе есть пробиотики и пребиотики для правильного пищеварения, лютеин, омега - 3 и омега -6, аминокислоты и нуклеотиды. Правильно подобранная смесь позволит ребенку и съедать больше, и не срыгивать после еды. Здоровья Вам!