Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Дочке 3 месяца рост 59 вес 5850,смешанное питание,давала нистажен сейчас посоветовали малютку,у ребенка 4 дня как стул кашицообращные зеленый с коричневым со слизью и прожилками крови!Назначили энтеросгель и энтерофирон,еще больше крови только стало выходить!Что делать?
Добрый день! Это говорит о том, что последняя смесь категорически не подходит ребенку. Нужно добавить к лечению креон для улучшения переваривания, а также срочно сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз и анализ кала на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Если лактазная недостаточность подтвердится, то будет назначена безлактозная смесь. Если не подтвердится, то будет рекомендована просто качественная легкоусваиваемая смесь. Хорошей переносимостью и усваиваемостью обладает смесь Нуппи Голд. Она отличается оптимальным соотношением сывороточных белков и казеина составляет (60:40), что максимально приближает такое питание к материнскому молоку, обеспечивает комфортное пищеварение. .Также в ее составе присутствует лютеин для формирования зрения ребенка, пробиотики и пребиотики для здоровья кишечника, нуклеотиды, омега-3 и омега-6, а также необходимые аминокислоты. Таким образом питание получается полноценным, но не тяжелым для пищеварения. Здоровья Вам!