Консультации / Педиатрия

Зеленый кал у 3 месячного ребенка

Здравствуйте, ребенок 3 месяца какает зеленым калом (однородный без слизи и пены), еще беспокоит живот, когда пьет смесь начинает поджимать ножки и нервничать, мы пьем смесь нестожен, сначала ели малютку,но от нее началась аллергия, стул был желтый, иногда с зеленью. У меня такой вопрос нам не подходит смесь или проблема в другом. Ходили к педиатру нам назначили мезим 1/4 таблетки и бифидубактерин 2,5 дозы 2 раза в день, пьем 2 дня изменений пока нет, заранее спасибо.
Добрый день! Тут не просто не подходит смесь, она еще и провоцирует рост патогенов в кишечнике, отсюда и такой цвет стула. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и как следует пролечить его исходя из того, какая микрофлора будет высеяна. Далеко не все может вытеснить бифидум, частую нужно более серьезное лечение. Беспокойство ребенка тоже сигнализирует о том, что смесь плохо переваривается, вызывает боли и спазмы. Поэтому кроме лечения дисбактериоза скорее всего нужно будет сменить смесь. Хорошей переносимостью и усваиваемостью отличается смесь Нуппи Голд, в ее составе оптимально сочетаются сывороточные белков и казеин, что приближает ее к материнскому молоку. Кроме этого смесь содержит лютеин для формирования зрения ребенка, пробиотики и пребиотики для комфортного пищеварения и регулярного стула, нуклеотида, омега-3 и омега-6, аминокислоты. Таким образом налаживается питание и пищеварение и уходит беспокойство ребенка. Здоровья Вам!
Большое спасибо за ответ, подскажите пожалуйста как перейти на другую смесь сразу или же постепенно ( если постепенно то как именно).
Переход на новую смесь должен быть постепенным, начиная с 30 мл новой смеси, ежедневно увеличивая ее объем на 30 мл. так за 3-5 дней новая смесь сменяет старую.