Консультации / Терапия

Врачи не могут поставить диагноз Помогите пожалуйста

Добрый вечер! Девушка, 26 лет, вес 56, рост 164, не пью, не курю, детей нет. В 2013г был гидраденит в подмышечной впадине, после хирургического вмешательства обратила внимание, что появилась температура 37,2-37,4, врач сказал, что после операции в течение нескольких дней это норма. Но температура продолжалась, потом появились учащенное мочеиспускание и постоянные простудные заболевания. Пробегала по всем врачам, ставили цистит, пиелонефрит, орз, орви, к зубному отправляли...Лечение помогало лишь на время приема антибиотиков. После курса все возвращалось. На данный момент симптомы следующие: сухой кашель, усиливающийся при смехе, с утра и под вечер намного сильнее; температура с утра -36,8-37, днем 37,5, под вечер спадает до утренней; учащенное безболезненное мочеиспускание, ночью встаю раза 2. Лор сказал, что это от хронического тонзиллита и если удалить гланды - все пройдет (отмечу, что у бабушки была бронхиальная астма). Также потливость, одышка, раздражительность, усталость. Проверялась на аллергены, эпителий кошки, гормоны щ.Ж. - Норма. Экг - синусовый ритм спирограмма - незначительное снижение жел, незначительное нарушение бронх.Проходимости. Узи малого таза - двурогая матка (пишу все, что сдавала) узи брюшной полости и мочеполовой системы - норма результаты анализов оак гемоглобин 136 эритроциты 4,54 цветной показатель0,89 ср.Содержание гемоглобина в 1 эритроците 0,41 лейкоциты 16 палочкоядерные 8 сегментоядерные 62 эозинофилы 1 лимфоциты 20 монооциты 9 соэ 7 оам лейкоциты 4-5 большое количество плоских эпителиальных клеток помогите, пожалуйста, с советом, что это все же может быть, к какому специалисту необходимо обратиться? Очень надеюсь на ответ.
Здравствуйте! У Вас проявления иммунодефицита, на фоне которого развился хронический цистит и хронический обструктивный бронхит. Возможно, играет роль и наследственная предрасположенность к бронхо-лёгочным заболеваниям, а соответственно и к поливалентной аллергии. В ОАК выраженные проявления воспалительного процесса: лейкоцитоз 16*10/л, сдвиг лейкоформулы влево. Конечно, ОАК надо оценивать в динамике и тогда делать выводы. Для дообследования желательно сдать бак.посев мочи, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, АЛАТ, АСАТ, ЩФ, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, общий холестерин ), анализ крови для определения титра антител IgG,IgM,IgA на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирусную инфекцию; анализ крови на ВИЧ, гепатиты, посев кала на паразитозы, посев кала на дисбактериоз ( микрофлора кишечника и мочеполовой системы очень тесно взаимосвязана ), УЗИ шейных, подчелюстных, подмышечных, паховых лимфоузлов. Если есть мокрота, то посев на флору и чувствительность к антибиотикам. С результатами обследований проконсультируйтесь обязательно у пульмонолога, иммунолога. ОАК контролируйте каждые 10 дней. Для диагностики и лечения хронического цистита желательно провести цистоскопию с инстилляцией лекарственных препаратов в полость мочевого пузыря. В качестве поддерживающей терапии нужно курсами пропивать мочегонные травы, канефрон, цистон, есть клюкву и бруснику. С уважением, Адельшина Л.Р.