Около года назад у ребенка обнаружили аденоиды, много лекарств и лечение было. Обратились к платному лору он сказал что у нас 3 ст. И требуется операция, чуть позже сходили к обычному лору, поставила 2 ст. И не нужна операция, повторный прием через 6 месяцев. Вот и кому верить?? У ребенка уже деформация челюсти (выдв. Вперед), носом совсем не работает, так же и ночью. Что делать, может кто то сам вылечить смог, подскажите пожалуйста, ребенок мучается.......
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! если есть деформация черепа, то оперативное лечение имеет прямое показание
анонимно
Небольшая деформация верхней челюсти, значит операцию делать платно самой??? Хоть и врач говорит что не надо??
Айзикович Борис Леонидович
если есть деформация, то это прямое показание к оперативному лечению. Вы можете получить квоту и провести ее бесплатно и это решает ЛОР специалист поликлиники где вы прикреплены и заведующий отделения.