Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Добрый день! Постараюсь описать подробно,но кратко. В сентябре 2015 года произошло нарушение жкт, обратилась в больницу, сдала анализы оак, биохимию,узи, фгс все в норме, даже захлеста желчи в желудок нет (была операция по удалению ж.Пузыря в 2003г). В феврале 2016 года обратилась в больницу к гинекологу так как были маточные кровотечения,сделали узи и обнаружили полип, назначили операцию.Начала сдавать анализы и обнаружили гепатит с :анти hcvсуммарн.(Igm+igc)обнар.,Анти hcv не обнар.,Анти hcv igg-core обнар., Анти hcv igg(ns3: ns4: ns5) не обнар. Биохимия все в норме кроме алт-34, ггтп-35, пцр на гепатит с будет готов 21 марта. С мужем сдали в другой клинике анализы ни чего не обнаружено. Вопрос у меня такой может ли это быть гепатитом с или же начало цирроза печени или рака. Так как наследственность у меня плохая бабушка умерла от цирроза печени,а мама от рака печени, еще у младшей сестры гепатит с. На 15 марта назначена операция по удалению полипа. Хотелось бы знать какие мне анализы сдать, чтоб не упустить время если начались проблемы с печенью? Самочувствие у меня хорошее, ни чего не болит. Спасибо.
Здравствуйте! вероятно ложный результат hcv, дождитесь пцр. С ув., Александров П.А.
Спасибо вам за ответ. Но ,очень хотелось бы знать о чем говорят повышенные показатели алт-34 и ггтп-35? Это серьезные отклонения от нормы? Стоит ли переживать? Еще раз огромное спасибо.
Вы не приводите нормы, вероятно изменения незначительны.
Спасибо вам огромное за ответы. Нормы лаб. Алт меньше 31, ггтп до 32. И еще раз стоит ли волноваться и сдавать какие нибудь анализы? Спасибо.
Незначительные изменения, больше ничего не требуется.
Огромное Вам спасибо!