Консультации / Педиатрия

Ребенок 7 5 месяцев плохо спит по ночам

Здравствуйте. Начиная с 5 месяцев у нас возникла проблема со сном. До этого просыпались максимум 3 раза, а сейчас каждые 1-1,5 часа, и все время с диким плачем. Днём все хорошо, активная, смеется, играет.. Думала что зубки, они вылезли, а сон не восстанавливается. Раньше грудь давала и дальше засыпала, но вот уже последнюю неделю и это не помогает. Пока на руки не возьму, не перестает истерически плакать. Соску и бутылку не признает ночью. Малышку жалко, не спит ведь толком. Что нам делать? Ритуалы перед сном соблюдаем.
Добрый день! Причин нарушения сна у детей в таком возрасте - две. 1) Самая распространенная - это боли в животике, болезненные спазмы, которые может давать дисбактериоз и погрешности в питании мамы или прикорма. Если ребенок на ИВ, то причиной может быть неподходящая смесь Поэтому нужно все это проанализировать и сдать анализ на дисбактериоз. 2) неврологическая, тогда нужно обращаться к неврологу. Но делать это стоит только после исключения проблем с ЖКТ. Здоровья Вам!