Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца, на смешанном вскармливании. Кушали семилак, но от негр были красные щеки, перевели ребенка на ненни с пребиотиками, но т.К. Там мальтедекстрин, ребенок жутко пукал и плакал, не какал сам, перевели еа ненни классику, с пуками получше стала ситуация но все равно ребенок сам не какал. Сейчач стали переводить на кабриту, кугакм эту смесь уже шестой день, стул не наладился, ребенок стал срыгивать, на ненни не срыгивал. Не знаю что делать, вернуться к ненни или продолжать вводить кабриту?
Добрый день! Это говорит о том, что на фоне неподходящих смесей у ребенка развился выраженных дисбактериоз. И красные щеки, и повышенное газообразование говорят о том, что смесь трудно переваривается, провоцирует аллергию и рост патогенов. Сейчас нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его при необходимости, также имеет смысл подобрать легкоусваиваемую смесь, предыдущие смеси явно ребенку переваривать трудно. Такими характеристиками отличается детская адаптированная смесь Нуппи Голд, у нее правильное соотношение сывороточных белков и казеина (60:40), что приближает этот состав к грудному молоку и позволяет ей комфортно усваиваться. Кроме этого смесь содержит лютеин для формирования зрения ребенка, пробиотики и пребиотики для здоровья кишечника и правильного пищеварения, нуклеотиды, омега-3 и омега-6, а также необходимые аминокислоты. Грамотный подбор смеси и лечение дисбактериоза позволит решить проблему. Здоровья Вам!