Консультации / Педиатрия

Белки глаз желтоватого цвета у новорожденного ребенка

Доброго времени суток!У новорожденного ребенка который родился 5 марта белки глаз желтоватого цвета,что это может быть,не страшно ли это,может возможно какое то лечение,ребенок находится на грудном вскармливании,еще так же в глазках полопались капилляры,говорят это при родах было давление. Скажите пожалуйста что все это может быть и не страшно ли это?
Здравствуйте. Желтый оттенок белков глаз характерен для желтухи новорожденных - нормальное явление, если это сохраняется не дольше 2-3-х недель. Наличие кровоизлияний может усиливать это явление. Если малыш хорошо сосет грудь, не синеет при крике, у него нет выраженной дрожи ножек и ручек при возбуждении, причин для вашего беспокойства нет , никакое лечение не требуется, но в возрасте 1 месяц необходим профилактический осмотр невролога.