Консультации / Педиатрия

Малышу 11 мес ничего не хочет есть

6 Зубов.Ввела прикорм в 6 мес.Ничего не хотел есть(рот не открывал на ложку) кроме сладких каш и фруктов.Так и сейчас .Все воспринимает только через блендер(иначе рвотный рефлекс)супы,картошку,мясо вообще не хочет ни в каком виде..Что делать?Даю печенье он играет им не грызёт ,яблоко,банан,хлеб,сушка держит просто или выбрасывает грызть не хочет..Главная еда это смесь
Добрый день! Это может говорить о нагрузке на пищеварение, а также о дисбактериозе. Перегружать пищеварение может смесь, она может брать на себя все ферменты, а на для остальных продуктов просто не останется сил. Поэтому сперва нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его при необходимости, также имеет смысл подобрать легкоусваиваемую смесь. Такими характеристиками отличается детская адаптированная смесь Нуппи Голд 2. Она отличается оптимальным соотношением сывороточных белков и казеина (50:50), что позволяет ей комфортно усваиваться. Кроме этого смесь содержит лютеин для формирования зрения ребенка, пробиотики и пребиотики для здоровья кишечника и правильного пищеварения, нуклеотиды, омега-3 и омега-6, а также необходимые аминокислоты. Таким образом питание получается полноценным, но не тяжелым для пищеварения. Смесь в таком возрасте должна присутствовать в меню только утром в вечером, остальное меню составляют каши, овощные, фруктовые, мясные пюре, творог. Более частое кормление смесью может приводить к отказу от прикорма, поэтому нужно четко следовать правильному меню. Здоровья Вам!