Консультации / Педиатрия

Ребенок много пьет

Здравствуйте. Ребенку 4.5 Месяца. Меня беспокоит, что дочь много пьет. Особенно она любит фенхелевый чай (плантекс). Может выпить 3-4 бутылочки по 125мл в день. Также пьет воду. Общий объем около 500-600 мл в день. Стараюсь давать меньше. Но она плачет.В туалет ходит часто. Кровь сдавали-все в норме. Не отекает. На смешанном вскармливании. Не несет ли такой объм воды на почки ребенка? Спасибо.
Добрый день! Это не норма, конечно( Частый стул - это уже признак дисбактериоза и нарушенного пищеварения. Ребенок может требовать много жидкости из-за ее потери во время частого стула, поэтому нужно обязательно разобраться в причинах. В первую очередь нужно сдать анализ на дисбактериоз (!) и пролечить его при необходимости. Также причиной может быть неподходящая смесь, она может плохо усваиваться, что и может провоцировать диарею. Кроме этого, неправильно подобранная смесь может провоцировать развитие дисбактериоза. Поэтому в таких случаях рекомендуется и сменить смесь. Хорошей переносимостью и усваиваемостью отличается смесь Нуппи Голд, в ее составе оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина, что приближает состав смеси к грудному молоку. При этом в составе есть лютеин, пробиотики и пребиотики для правильной микрофлоры в кишечнике, омега - 3 и омега -6, аминокислоты и нуклеотиды. Так что нужно просто обследовать ребенка и наладить его питание. Здоровья Вам!