Консультации / Терапия

Температура 3 месяц

В январе переболел орви. После чего не всегда но периодами подимается температура 36.9-37.4. Чувствую себя при этом хорошо. Ходил к врачу прослушала легкие , сказала что ничего не нормального не слышит. На всякий случай послала на экг - ничего не показало. Далее ревмопробы и биохимический анализ. Врач сказал, что все хорошо. Мне 24. Вот результаты биохимического анализа : общий белок-72, альбумин - 54, мочевина - 61, креатинин - 110, билирубин - 18, а-амилаза - 25, тимоловая проба-1.1. Есть о чем беспокоится или это из-за перенесенной болезни?
Здравствуйте! После перенесённого ОРВИ встречается "температурный хвост", когда до 3х месяцев может подниматься температура тела до 37,5С. Такая реакция организма не требует лечения. Если у Вас появляются какие-то жалобы, температура тела не нормализуется, то пройдите полное обследование для установления причины. Результаты биохимического анализа в целом хорошие. Единственное, уровень креатинина на верхней границе нормы ( максимум до 115 мкмоль/л ). Данный показатель отражает работу почек, а также может повышаться после физических нагрузок, употребления мяса в большом количестве. Для исключения патологии пройдите УЗИ почек. При дообследовании необходимо исключить очаговую инфекцию ( хронический тонзиллит, гайморит, фарингит и др. ), туберкулез, ВИЧ - инфекцию, гепатиты, паразитозы, токсоплазмоз, ЗППП, заболевания щитовидной железы, аутоиммунные заболевания, ЖДА. С уважением, Адельшина Л.Р.